Завести шпица

Тема в разделе 'Шпицы', создана пользователем Любитель псов, 30 июн 2015.

1. Любитель псов

Любитель псов New Member

Дата регистрации:
    30 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Хочу завести шпица, на что обратить внимание?
  2. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    На то, что они очень гавкучие. Но не от того, что вредные, а просто так выражают свои эмоции. Сможете ли к этому дело спокойно относится?
    Плюс линька и возможность аллергии (если есть хоть минимальный на не намек).
  3. ElizZ

ElizZ New Member

Дата регистрации:
    26 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    На то, какого именно шпица вы желаете ( немецкого или померанского )

у меня есть так называемый в народе, померанец.

подвижная, но ненавязчива.

гуляем два раза в день, характер отличный, собака как собака, не трусливая, не трясется как некоторые мелкие породы от громких звуков или машин. любит на ручках сидеть. пока мелкая надо следить чтобы не упала с дивана, например.

здоровье у них нормальное, много долгожителей. уход за шерстью - если у вас чистый померанец, что большая редкость и стоит очень дорого, к слову, то уход - сложнее. Т.к. у померанцев шерсть больше состоит из подшерстка как пух. Если же у вас просто классический немецкий шпиц или промежуточный вариант (что кстати составляет 90% продаваемых как померанцы щенков), то шерсть по структуре почти не колтунится и уход минимален, раз в неделю прочесать и все.у меня собака - промежуточный вариант, отец чистый померанец, мать ближе к классическому шпицу.
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015

Поделиться этой страницей