Хозяева для щенков

Тема в разделе 'Разведение', создана пользователем Ольга, 7 авг 2014.

1. Лаура

Лаура New Member

Дата регистрации:
    12 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Ольга,мне понятна Ваша тревога за щенков(сама такая),но хочу рассказать про хозяина из нашего двора.Он пьющий человек,часто менял женщин.Его предыдущая жена завела цвергшнауцера и он влюбился в эту породу.Когда при разводе она забрала собаку с собой,он купил себе щека и растил его сам.Женщины менялись,но друг был всегда с ним.Собака ухожена и здорова.Малейший прыщик и хозяин бежит за советом или в ветеринарку.Он женился,продолжает выпивать,но его собака живет в любви и заботе.Присмотритесь,может Ваш потенциальный покупатель такой же надёжный хозяин?
  2. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Лаура, присматриваться и не к кому. Больше тот мужчина ко мне не подходил. А по поводу пьющего хозяина мне сразу приходит на ум фильм "Друг", где водолаз отучал хозяина от выпивки. И если человек уходит в запои он про всех забывает, тем более про собаку.
    А сейчас я рада, что у одного моего щеночка будет очень хорошая хозяйка. У нее уже был миттель и она обожает шнауцеров.
  3. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Я в субботу одного отдаю. Вроде нормальные люди, серьезные. Главное - взрослые, а то мейлы с глупыми вопросами от десятиклассниц достали просто.
  4. Лаура

Лаура New Member

Дата регистрации:
    12 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Ольга,насколько я поняла у Вас чёрные цвергшнауцеры?Очень их люблю,моя порода,"золотое сердце",как я её называю.Обязательно возьму себе,но пока нет возможности.Всем их рекомендую,хотя у самой сейчас цвергпинчер.
  5. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Спасибо Лаура!
    А я всегда с восторгом смотрю на пинчеров. Только моя троица потолок для моей скромной квартиры. А так у пинчеров и шнауцеров много общего ив анатомии.
    Ну, вместо пинчера у меня тойка. И именно черно-подпалую брала, чтобы была похожа:)
    Вот как-то мне не доводилось получать мейлы от школьниц. Но посмотри, что будет с тоями))
  6. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Вчера забрали первых двоих. Хозяева просто замечательные. У них уже был миттель. Забрали теперь мама себе цверга, а сын с семьей - себе. С легким сердцем отдала деток:)
  7. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Почитала тему. Ольга, вы зря переживаете. Тот выпивающий к вам и не пришел. Потому что у них все это несерьезно обычно. Так повыпендпривались и все.
    В Вас и ваших деток поздравляю с переездом в новый дом!
  8. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Спасибо, Gerda!
    Наверно вы правы насчет того "хозяина"
  9. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Ой, все-таки случилось со мной неприятная история про хозяев:(
    Забрали щена в другой город. Привезли. Через несколько часов звонок. "Ребенок испугался щенка, до истерики. Не знаем как быть....". Девочке 4 года. Еще через несколько часов - новый звонок. "Похоже у дочки аллергия на собаку". А на следующий день и старший сын был не в восторге от того, что щенок наделал на его портфель. Короче, щенка решили вернуть. Срочно. Поездом....
    Слава богу, я через знакомых нашла ему новую хозяйку в том же регионе. У нее дочка давно мечтала о собаке. А то очень нервничала как щен будет 18 часов в дороге...
  10. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Нет, я все понимаю. Дети есть дети. Но нужно понимать родителям на что они идут и хотя бы как-то проверить ребенка на факт аллергии до того.
  11. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    И правда очень неприятная история. а с другой стороны, что людям было делать? Если бы у моего сына была аллергия на Кроша, как бы мне было не жаль собаку, но пришлось бы отдать.
    А вы молодец, что взяли помогли им!
  12. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Так быстро нашли других хозяев?! Обычно по 2-3 раза и больше звонят, прицениваются, сравнивают. Это повезло просто
  13. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Знаете, мы тут обсуждали ситуацию и мне сказали, что аллергия, если ее до того совсем не было, не могла так быстро возникнуть. Иначе бы девочка давно реагировала бы на всех проходящих мимо собак.
    Со мной раньше работала женщина аллергик. Так у нее в начале сезона цветения всего тоже не сразу была аллергия. Примерно через 4-5 дней начиналась.
    Так что похоже это все либо отмазки, либо родительские страхи
    Dark нравится это.
  14. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Сама не ожидала. Наверно бог помог маленькому созданию:)
  15. dream

dream New Member

Дата регистрации:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Думаю у всех все по-разному может быть.
    Это точно!:)
  16. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Незнаю кто кому помогает, но у меня один щен как-то застрял. И не звонят особо. И как-то те, кто приходил на него внимания не обращали. Ну, да. Он не бежит сломя голову ко всем лизаться и кусаться. А люди не понимают, что это как раз нормальное поведение собаки.
  17. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Да, бывает так. У меня вот моего любимого красавчика-цверга так, заочно (фото, скайп) ни кто брать не хотел. А как пришли живьем на щенков смотреть - именно в него влюбились.
    А сейчас такая тойка есть. Ну не производит она на всех впечатления! И тоже из-за того, что не спешить подлизываться, как сестры. Просто она в начале оценивает людей. И потом, уже привязана немного к дому, в нам. Не понимают люди, что это самое оно, такая собака!
  18. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    А так подумаешь, ведь и сам когда-то такой был....
  19. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    А ведь точно! Когда-то и я брала первую собаку и была не самой лучшей хозяйкой:(
    Но своих щенков жалко!
  20. Alinaawanienladsunods

Alinaawanienladsunods New Member

Дата регистрации:
    13 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Бонусы

Поделиться этой страницей