Хочу завести шпица к чему готовится?

Тема в разделе 'Шпицы', создана пользователем Виктория, 24 авг 2013.

1. Виктория

Виктория New Member

Дата регистрации:
    24 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Больше всего беспокоит то что везде упоминается что собака любит полаять, интересует можно ли её оставлять дома одну на день. (я учусь 5 дней в неделю до 5 вечера), так как есть знакомая у неё йорк, он спокойно остается дома один, иногда даже на пару дней. Ещё интересно как приучить собачку носить "ботиночки" так как кругом сыпят реагент. И подойдет ли шпиц для пробежек?
  2. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Оставлять дома одну собаку на пару дней???:eek:
    А еда? А туалет?
    Нет, так точно нельзя.
    А на рабочий день - запросто. И шпица тоже. Нужно только приучать с самого маленького. Постепенно( на час, два и т.д.) И тогда же отучать гавкать. Он должен с первого дня понять, что вы недавольны лаем.
    Насчет пробежек не знаю. Ни разу не видела таких шпицов!
  3. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    Не думаю, что шпиц подойдет для пробежек :)
    Если хотите обязательно с собачкой бегать, что лучше рассмотреть более подвижную и энергичную породу!
  4. Виктория

Виктория New Member

Дата регистрации:
    24 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Ну у неё автоматическая кормушка и поилка. А насчёт туалета она пелёнки раскладывает не знаю насколько это удобно, но я так делать в любом случае не буду)))
  5. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    А зачем она оставляет собаку?
    Она в командировки уезжает или работает сутками?
    И живет, получается одна?

Я не представляю, как скучает собака.....
  6. Uh-ty

Uh-ty New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Бедная собачка. это я про ту что на пру дней остается одна. Тут ведь кроме всего прочего и проблемы с психикой могут начаться. Собаки плохо переносят одиночество.
    Поражаюсь таким людям! Зачем заводить собаку, если нет возможности проводить с ней время!!!!
  7. Виктория

Виктория New Member

Дата регистрации:
    24 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Работает на трёх работах. По крайней мере работала до недавнего времени.
  8. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    В любом случае собачка скучает. Хотя, наверняка, уже привыкла к такому графику.
  9. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    Если она живет одна, то смысл работать на трех работах?
    А если она решила жить только работая, то действительно не понятно, зачем было заводить собаку...
  10. lila

lila New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Виктория, у этой породы действительно в характере есть такая черта, как любовь полаять, а еще читала, что эти собачки любят позадираться на прогулке к другим, так что там где гуляют крупные собаки лучше с поводка не спускать. Но если вы будете правильно воспитывать (с любовью, но твёрдо), то всё я думаю будет в порядке. Поначалу щенок может скулить за вами, когда вас нет дома, а потом при правильном воспитании все будет нормально. Многие как раз и держат в квартире и ничего страшного. А вот чего точно не избежать, так это сильных линек, лучше будьте готовы к этому, так как они оставляют очень много шерсти по дому. А насчет пробежек написано, что его даже рекомендуется брать на пробежки и прогулки он тоже очень любит. И еще этой собачке нужно общение с человеком, так что внимания ему нужно будет очень много
  11. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Знаю трех владельцев шпицов ( и их собак). Ни когда такого за ними не замечал! Погавкать - да. И на собак тоже. Так и моя может так "общаться". Разве это называется задираться?

Поделиться этой страницей