Выбираем папильона

Тема в разделе 'Папильоны', создана пользователем Ольга, 11 апр 2014.

1. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Помню когда я решила купить цверга - ничегошеньки не знала о том, какой он должен быть. На что обратить внимание при выборе. Думаю так с любой породой. А т.к. сама в глубине души еще не отказалась от идеи завести папильнона - хотелось бы узнать про тонкости выбора этой породы.

НА что обращать внимание? Как понять (кроме документов), что это настоящий папик и он вырастет красавцем. Чего не должно быть у щенка категорично. И пр.
  2. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Для начала я бы сходила на крупные выставки типа "Евразия", "Россия", для того чтобы иметь возможность увидеть более 100 собак в одном месте. Типы разные, окрас разный, рост разный.
    После зарегистрироваться на породные форумы, чтобы рассмотреть на фотографиях взрослых собак и понаблюдать как растут щенки, от каких производителей...
    Конечно, нужно ознакомиться со стандартом ФЦИ и знать о том, что есть еще Британский, Американский, Австралийский стандарты. Крови в собаках собраны со всего мира, нужно понимать, что идеальных не бывает)))
    Требования к щенку во всех породах одинаковые: темперамент, анатомия)))
  3. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Про выставки ясно. А фото хороши когда хоть что-то уже понимаешь. А так... По себе помню. Глаза разбегаются и не згаешь на что первое смотреть.
    А в анатомии просто надо разбираться и это не всем дано.
    И все же, может есть какие-то общие принципы?
  4. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Пока в породе не поваришся все советы до одного места
  5. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Сначала работает принцип "нравится - не нравится"))) обычно, это характер и состояние щенка)) после уже детали: зубки, прикус, яйки; шерсть, насколько она приятна на ощупь (должна быть шелковистой и летящей, допускается легкая волнистось)постав ушей, очесы, постав хвоста. Но это можно понять лишь отсмотрев кипу фотографий и живых собак, внимательно читать стандарт и задавать вопросы заводчику. Ведь новичков привлекает внешний облик; выражение мордочки. Все остальное: выход шеи, объем грудной клетки и углы, сбалансированность - опыт и знания.
    Еще окрас важен, но он тоже указан в стандарте.
    Главное, найти порядочного заводчика и будет вам счастье!!!
    Мне лично повезло с заводчиком))))
  6. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Как-то у моей знакомой были щенки папика. Но к двум месяцам там еще про шерсть говорить было сложно. Да, пушистики (цыплятки я бы сказала:)), но на ушах еще ни чего особо. На хвостиках тоже мало. И лисьи мордахи. Это нормально или шерсти в 2 месяца должно быть больше?
    Про углы я более-менее понимаю. А формат?
  7. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    В 2 месяца можно понять: есть ли подшерсток или нет, перспектива шерстки на будущее... Ушки начинают оперяться с 3х месяцев и нарастают всю жизнь. В некоторых линиях очесов на ушках не бывает в принципе, поэтому нужно идти на породный форум и смотреть фотки собак. Мордочки тоже бывают разными))) Хвостики тоже одеваются потихонечку, главное, чтобы хвостик не лежал на спине, а был в форме арки.
    По поводу фомата: он скорее чуть -чуть растянут, нежели заквадрачен; ушки под углом в 45*, а не как у шпица))) кончик закруглен. Рост от 21 до 28 см, моя старшая девочка -24,5; младшая 25,5 и в ринге эффектнее смотрится вторая; хотя старшая тоже успешна.
  8. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    А правда, что на родите пипальонов, во Франции, есть даже как два типа? До 2,5 кг и больше?
    И что маленькие, как у тех же йорков, больше ценятся.
  9. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Кстати, про уши. У того, что мама нашла они как раз "бабочкой" стоят. Вроде как немного в стороны. Не вверх. И шерсть не такая тяжелая, как у Бони
  10. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Есть такое и ринги делят на до 2,5 и после 2,5. Ценятся маленькие или нет не знаю, мои по 3 кг и мне очень нравятся, до 2,5 мне напоминают чихов)))все на любителя. Папийоны могут заниматься и активно занимаются аджилити, поэтому кому хочется этим загиматься, выбирают покрепче и повыше на лапах; для шоу - эффекты - золотая серединка)) для разведения тоже берут покрепче, тк папийоны рожают сами практически всегда. Для того, чтобы более менее разобраться нужно посмотреть не одного -двух, а несколько сотен. Поэтому фотки очень помогают)))
  11. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    А где его все -таки нашли? В каком городе?
  12. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Мои папийоны))) Старшая - королева семейства)) и мой любимый кобель из уважаемого питомника
    _6675 копия.jpg _6712 копия.jpg Ernesto.jpg

Вложения:

• _6721 копия.jpg
      _6721 копия.jpg
      Размер файла:
      271,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      507,3 КБ
      Просмотров:
      2
  13. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Для суки такая украшалка на ушах - супер!
    Простоя больше у кобелей такое видела, у сук мало совсем.
    Ana нравится это.
  14. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Мама у меня в Туле живет. Он у них возле супермаркета бегал.
  15. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Нужно правильные линии выбирать))) младшую не смогла выложить, тк объем фотки большой
  16. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    А как думаете, реально человеку неопытному в породе сразу разобраться что к чему и купить реально хорошую собаку?
    И еще. Что вы думаете насчет того, чтобы сразу брать пару? Или не смысла?
  17. Вера

Вера New Member

Дата регистрации:
    1 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    А я таких собачек ни разу не видела.
  18. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Неопытному это сделать трудно))) Точно. Поэтому и надо отсмотреть собак и их родителей. Рыжая - это моя первая собака, мне реально повезло с заводчиком, мы с ней дружим, я знаю всех ее собак, где они живут, как они живут и тд Вот двух щенков привезла ей из Швеции и Норвегии. Если у вас есть возможность держать кобеля и суку, то разумно. Хотя всеравно надо будет кому - то довериться)) Вот мне спокойнее с суками.
    Все - таки разумнее купить суку или кобеля, вырастить, повариться в породе и тогда уже купить вторую)))
  19. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    А Вы где живете?
  20. Ana

Ana New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Это моя младшенькая))) Доча любимая - прелюбимая)) Не хочет смотреть на щеночков, она их боится))) IMG_4911.JPG

Поделиться этой страницей