Вакцинация щенка

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Anuta, 25 июл 2013.

1. Anuta

Anuta New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Бонусы
    Мы взяли щенка, заводчица сделала ему только 1 прививку Нобиваком и сказала, что нужно еще через 3 недели сделать ревакцинацию, читала что перед вакцинацией нужно провести дегельминтизацию, у меня вопрос нужно ли перед 2-й прививкой тоже проводить, или это только перед первой, и повторную прививку обязательно ли делать той же вакциной
  2. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    Я думаю, что вам нужно выбрать клинику, где будет наблюдаться ваш щенок и там спросить подробно, что и как вам делать.
    Лично моё мнение, что две серьёзные процедуры подряд могут навредить маленькому щенку.
    Но я не ветеринар :)
  3. Мила

Мила New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    3
    Бонусы
    Нам ветеринар сказал, что если заводчик давал что-то от глистов, то перед второй прививкой не обязательно. А вот перед третьей потом надо будет.
  4. lila

lila New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    В идеале вакцинация проводится примерно по такой схеме, мы нашего песю так прививали: 1,5 мес. дегельминтизация → 2 мес. вакцинация → 2,5 мес. дегельминтизация → 3 мес. ревакцинация → 5,5 мес. дегельминтизация → 6 мес. вакцинация → 11,5 мес. дегельминтизация → 12 мес. вакцинация → 23,5 мес. дегельминтизация → 24 мес. вакцинация, и т.д. В вашем случае, если первая прививка была сделана не в 2 месяца, а чуть раньше, то просто сдвинуть дни, придерживаясь интервалов между курсами
  5. Мила

Мила New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    3
    Бонусы
    А почему так часто? Мне сказали, что после трех месяцев следующая прививка через год.
  6. lila

lila New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Сначала первая прививка, потом вторая (ревакцинация), от списка всяких болезней, а та что как вы говорите после 3 месяцев - это прививка от бешенства, которая является обязательной и делают ее в основном в полгода после смены зубов. Опять же повторюсь, что это в идеале схема по которой дегельментизация должна проводится перед каждой прививкой, а зачастую в основном перед ревакцинацией многие не делают
  7. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Я своим щенкам прививки делаю так. Первая в 8 недель, вторая - в 12. Третья через год после последней или после смены зубов (как-то разные ветеринары по-разному к этому подходят.). А если сделать первую в 1.5 месяцев, тогда да, нужно 3 щенку. Потому, что в 1.5 еще есть материнские антитела и они убивают "микобу" из вакцины.
    А бешенство мелким лучше делать после смены зубов. Она тяжелая привика.
  8. Anuta

Anuta New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Бонусы
    Спасибо, хоть немного прояснилось, значит думаю перед ревакцинацией не буду делать повторную дегельментизацию, чтоб не нагружать лишний раз организм, а уже перед прививкой от бешенства сделаю. На следующей неделе уже понесу моего в вет клинику. А как насчет вакцины, можно ли менять на другую, вдруг не будет такой же
  9. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Нет, менять нельзя. Только если повторная, которая через год.
  10. milasha

milasha New Member

Дата регистрации:
    2 авг 2013
    Симпатии:
    13
    Бонусы
    Свою девочку брала уже с прививками и не мучилась, сейчас нам 6 мес и надо будет сделать только прививку от бешенства, заводчица предупредила нас что она делается после смены зубов, не знаю почему многие берут у заводчиков не со всеми прививками, видно маленькими берете, нужно в 3 мес брать, уже не первый раз слышу о таких проблемах:(
    Anuta нравится это.
  11. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    Да, наверное, неопытному хозяину лучше уже с прививками брать!
    Чтобы ничего не напутать!
  12. Anuta

Anuta New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Бонусы
    Просто как-то спонтанно взяли, это сейчас я уже всего начиталась, такая грамотная стала, если б раньше знала, то у заводчицы все выспросила о прививках и задумалась бы почему не все сделаны, я не знала, что лучше брать в 3 мес
    А мы завтра уже идем делать прививку
  13. Uh-ty

Uh-ty New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Удачи, Анюта!
    Потом расскажите как у вас все прошло. Как щеночек себя вел, как чувствовал себя.
    У нас помнится вялый был пару дней после ревакцинации и аппетит не очень.
    А от бешенства сильно тяжело переносят собачки? У нас скоро предстоит. Немного побаиваюсь.
    Anuta нравится это.
  14. Anuta

Anuta New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Бонусы
    Ура, :)вчера мы наконец сделали нашему мальчику прививку!!! Спасибо большое всем за поддержку и советы. Делали тем же Нобиваком, переживала, что не будет такой-же, на что врач сказал, что ее многие клиники используют. После прививки предупредил, что могут быть симптомы, такие как вялость, отсутствие аппетита, сонливость и т. д., чтоб я не переживала - это нормальная реакция на вакцину, но этих симптомов может и не быть у кого как. Короче сказал следить за самочувствием, если все в меру, то ОК, при сильном ухудшении состояния сразу звонить в клинику, но это бывает крайне редко, еще нельзя трогать место прививки, греть и купать щенка. Еще сказал, что после прививки иммунитет формируется 2-3 недели и в этот период воздержаться от прогулок. А следующую с бешенством сказал сделать в 6 мес после смены зубов
    Насчет симптомов скажу: кушал он вчера действительно хуже и шустрил меньше, зато сегодня уже повеселел:D:D:D
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
  15. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    А первая прививка от чего делается? Моему прошлые хозяева от чумы делали препаратом Вакчум. Я понимаю, что в ветклинике мне разъяснят, но первой и должна быть эта прививка? Теперь делать только этим препаратом?
  16. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Нам первую делали сразу от нескольких болезней. Чума, интерит и что-то там еще. Такая комбинированнная. И второую такую же
  17. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Я всегда щенкам делаю поливалентную прививку (чумка, энтерит, гепатит, короновирус и пр.). Вам могут просто предложить перепривиться. Как по новой.Т.е. дважды. Но точнее скажет только ветеринар.
  18. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Поняла. То есть если перепрививаться, то я могу сама выбрать препарат и им дальше и делать? Заодно и ветпаспорт будет полностью со всеми прививками.
  19. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    У меня щенок со всем прививками. Но недавно прочитала, что если делать прививку первую в три месяца, то хватит одной. Раньше просто иммунитет мамы не дает как следует собственным антителам появится. Тогда почему всем делают по две? Щенкам, в смысле.
  20. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Можете.
    Иммунитет до 8 недель и правда хуже вырабатывается. Но первую прививку делают рано, чтобы можно было спокойно в два месяца отдать щенка хозяевам. Плюс после 8 недель материнские антитела уже так не защищают щенка и целых 4 недели (до 12, если хотите одну прививку) щенок подвержен риску заразится чем-то.

Поделиться этой страницей