уход за шерстью

Тема в разделе 'Груминг, уход за шерстью', создана пользователем denka120689, 19 июл 2014.

1. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Мне посоветовали не пользоваться триммингом и колтунорезом, тк это портит шерсть. Это на форуме КХС. И у меня голова кругом, не знаю как теперь правильнее. Купила бальзам-кондиционер и массажку. Посоветовали мыть с кондиционером и расчесывать сначала массажкой, потом плоским гребешком или расческой. У меня вот вопрос возник: надо ли сушить феном? У меня вот волосы лучше лежат, если фенлм сушу, а не естественная сушка. У Дика даже чистого и причесанного взлахмоченный вид, даже не видно, что есть уход. А шерсть сама легкая и воздушная.
  2. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Колтунорез это не предмет постоянного пользования. Отлично если не понадобится.
    Без фена шерсть нормально не уложишь. Но постоянно я не пользуюсь. Не пересушивать чтобы
  3. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Dark, а как часто Вы Клео купаете?
  4. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Особого графика нет. По шерсти смотрю. Зимой реже. Летом чаще. Если концы очень сухие - чаще маски разные, бальзами.
    Перед выставками интенсивнее уход.
  5. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Спасибо! Буду пробовать. По крайней мере хотя бы один раз посушу феном и посмотрю на результат.
  6. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Результат это не просто сушка а вытягивание шерсти еще. У на так. Как у вас - не знаю
  7. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Сколько всего! На выставки нам теперь вряд ли попасть, но раз взяла собаку с шерстью, то хотелось бы ее вырастить красивой! Буду значит писать на форуме заводчицы, спрашивать там. Но, конечно, слепо следовать всем рекомендациям не буду.
  8. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Чтобы шерсть была красивая самое важное правильное питание. Хорошие витамины для шерсти. Второе - бальзамы по породе. А фен это средство укладки. Плюс когда прохладно лучше феном сушить. Но не очень горячим. И лучше, чтобы струя сверху шла.
  9. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    У нас шерсти всего ничего. Но жена подметила, когда что-то с кожей (перхоть, ожег, сухая), то говорит и грива хуже вычесывается
  10. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Ни чего удивительного. Шерсть отражение общего состояния собаки.

Поделиться этой страницей