Собаки и соседи

Тема в разделе 'Уход и содержание', создана пользователем Мила, 9 авг 2013.

1. Мила

Мила New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    3
    Бонусы
    Как ваши соседи относятся к тому, что у вас живет собачка?
    У меня в целом проблем нет, но есть одна недовольная бабушка, которая чуть что интересуется "А не твоя ли собачка там нагадила?". Приходится каждый раз объяснять, что я Маргошу на руках из подъезда выношу всегда.
  2. lila

lila New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    У меня соседи к счастью нормальные, да и Малик мой не балуется сильно, гавкает только по делу когда кто-то приходит из соседей, тогда он подбегает к двери, гавкает пару раз показывая нам, что чужие пришли и замолкает. А соседи у нас понимающие, сами держат животных, правда котов
  3. Кира

Кира New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    4
    Бонусы
    У моих соседей тоже есть собака овчарка Бэлла. Иногда мы с ними гуляем вместе. Бэлла как заботливая мама следит на прогулке за моим Рольфом. В общем мои соседи к нам претензий не предъявляют.
  4. Борис

Борис New Member

Дата регистрации:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Гарик у нас любимец публики! А вот у хозяина стафа с первого этажа часто бывают конфликты с соседями. Не любят они его псинку.
  5. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    У нас питомник, понятное дело, что собак достаточно. Хоть папики и не брехливые ребята, но озвучить, что в квартиру пришёл незнакомец должны обязательно. И я считаю, что они правы. Ну в общем то на этом их правота и заканчивается, не успев начаться.:D Я всегда ставлю себя на место тех людей, которе живут вокруг. Квартира у нас большая. Собаки имеют отдельную комнату, ну и тоже свободно могут перемещаться почти где угодно, кроме нашей спальни. Поэтому иногда даже общаясь между собой могут и полаять немного тоже. Но я с раннего детства приучаю ВСЕХ щенков к режиму ТИШИНА в доме. Тоесть если стая решила облаять кого без моей санкции на то, получают выговор, с занесением в личное дело.:eek::D А что-бы было всем ещё комфортнее жить, мы отключили звонок, к этому уже все привыкли. У нас первый этаж, и тупых желающих позвонить в чужую дверь ради прикола полным полно. Сосед по площадке у нас просто душка. Он нам не мешает, мы ему. И всё тип топ. Да и не живём мы в Москве целый год. В конце апреля мы почти всем семейством выезжаем за город жить, в деревню. У нас большой участок, 32 сотки, всё огорожено, пасека с пчёлами не хилая. И в деревне мы обитаем почти до октября. Я с собаками уезжаю раньше, остальные чуть позже перебираются в Москву. А здесь в деревне тоже есть правила проживания. Мы понятное дело никому не мешаем. Наших собак здесь очень любят все.
    На этих фоточках наша Бэйс в полях из одуванчиков. Моё маленькое солнышко.

6. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    И как вам удается такие фото снимать!
    А по поводу соседей. У нас многие соседи и через две недели удивлялись, что у нас собака есть. Боня первое время совсем не гавкал, а на улицу выносила его на руках. А когда его видят, то большинство соседей просто улыбаются. Такой он красивый!
  7. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Не знаю как получаются, честное слово, просто получаются. Я просто знаю, что хочу увидеть на фото, и подбираю ракурс. Да и фотик был подобран отличный, он может воплотить в жизнь мои желания. Хороший "мальчик" Никон.
    Порода вашей собаки мне всегда нравилась добрым нравом и просто сумасшедшей притягательностью.
  8. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Да фото здоровские!

А я просто молюсь на терпение своих соседей. Из-за тойки. Как я ее не строю, но гавкает она чаще, чем хотелось бы. Вот с цвергами ни каких проблем!
    Хорошо у нас в подъезде много любителей животных. И дворняжек в холода ни кто не выгоняет из подъезда.
  9. Uh-ty

Uh-ty New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    У нас нормальные отношения с соседями. Есть собачники. Но в основном крупные собаки. К нам доброжелательное отношение, но немного свысока (это собачники), а бессобачные соседи немного побесивают, своим вечным "уси-писи" и желанием погладить.
  10. Мила

Мила New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    3
    Бонусы
    У нас тоже некоторые могут погладить. А что в этом такого?
  11. lila

lila New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Бъёнси, читаю ваше сообщение и аж представляю себе какая у вас идилия, столько собак, у них отдельная комната, летом в деревню всей семьей, выходишь на улицу, а они все к тебе бегут радостные. Повезло им с вами, а вам с ними. А фотки просто чудо, такие яркие. Тоже всегда мечтала иметь много собак и считаю, если человек может содержать, любить и заботится о стольких собаках, то это заслуживает уважения. Я вот знаю, что смогу позаботится только о парочке собак, да и квартирка у нас не большая. А вообще хотелось бы загородный домик и много-много собак
  12. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    А сколько у вас собак, если не секрет конечно! :)
    Я не представляю, как вы с ними гуляете!
  13. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    Сразу видно, что сделаны с любовью! :)
  14. Nastia

Nastia New Member

Дата регистрации:
    24 авг 2013
    Симпатии:
    4
    Бонусы
    Мне повезло я живу в частном доме,а то бы мои соседи очень сильно ругались....у меня часто собака лает.
  15. lila

lila New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Да, частный дом - самый лучший вариант для проживания с собаками, всегда мечтала о таком, и проблем с соседями никогда не будет
  16. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    Частный дом - это вообще мечта!
    И не только из-за собак! :)
  17. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Мне повезло с соседями. Боня всем нравится. Даже стараются подсунуть ему что-то вкусненькое. И некоторые обижаются, если я не разрешаю..... Такая только проблема.
  18. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Надо просто объяснить почему вы не разрешаете. Что собачка маленькая, что есть много вредных продуктов. Я могу еще сочинить страшилку про слабую поджелудочную ( или что-то) и особую диету. Помогает)))
  19. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Я рассказывала. Не верят!
  20. Тамара

Тамара New Member

Дата регистрации:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    А у нас есть один вредный сосед. Считает, что вся грязь в подъезде от Жана!
    Но переубедить там бесполезно.....

Поделиться этой страницей