Шампунь ARTERO, купить или нет?

Тема в разделе 'Груминг, уход за шерстью', создана пользователем Zara, 20 июн 2014.

1. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Тут мне предлагают, по блату, разделить на троих литровую бутылку профессионального шампуня для собак Артеро. Говорят, очень хороший, но и цена не маленькая. Но если делить большой объем, то еще ни чего выходит.
    Сомневаюсь вот о чем
    1. Не уверена, что когда-то будем выставляться, даже подстригла его. Если ли смысл тратится на такой дорогой шампунь?
    2. На сколько он реально хорош?
    3. В чем смысл профессиональных шампуней вообще?
  2. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Конкретно эту фирму не брал, но профессиональной косметикой пользуюсь. Только первое время купил просто шампунь и все. Думал какая разница. А есть! Шерсть после хорошего шампуня совсем другая. И шелковистость, и блеск.
    Но выбирать надо по породе, а не фирме. Если советует породник - можно брать.
  3. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Шампунь неплохой. Пробовала. Хорошо промывает. Запах потом приятный. Шерсть укладывается легко.И долго чистая. Но на сколько он нужен невыставочной собаке - сложно сказать. Я подобную косметику трачу только на кобеля сейчас. Он выставляется. Для суки беру отечественный шампунь и все с ней в порядке. Кстати, шерсть сейчас растет активнее, чем в два года. И это при том, ч о я ей в тримминг очень коротко стригу лапы.
    А профессиональная косметика помимо качества часто еще и концентрированная. Разводить можно.
  4. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Нет, советует не породник. Просто предлагают выгодно купить и все.
    Ольга, а разница по шерсти у кобеля и суки есть? Если шампуни разные.
  5. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    У меня в принципе шерсть у кобеля и суки разная. У кобеля очень жесткая и сухая. У суки просто проблема с густотой. Но уверена, что шерсть больше отражение внутреннего состояния. И подпитывать ее лучше изнутри. Профессиональная косметика же просто помогает добиваться быстрее нужного эффекта. Когда собак выставляешь это тоже надо.
  6. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Короче, меня уболтали:rolleyes:
    Нет, не вы, а те с кем буду брать шампунь. Сама и посмотрю что и как.
  7. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Так всегда и бывает;)

Поделиться этой страницей