Почему в деревнях такое отношение к собакам?

Тема в разделе 'Болталка', создана пользователем Gerda, 31 окт 2014.

1. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Знаете, раньше внимания не обращала, а в этот раз ездили к брату мужа на ДР. Он в деревне живет уже несколько лет. Так жалко стало их собаку! Все время на цепи. Кормят иногда даже раз в день. Возле будки кучи постоянно. Так еще и смеется он с моих замечаний. Говорит, что нормальная собачья жизнь. А в городе людям делать нечего, вот и возятся с ними как с детьми.
    Нет, может мы и правда слишком их опекаем. Но в деревне у людей коровы лучше живут. Те хоть свободно ходят пастись. И лечат их, если что. А собака так. Умерла и ладно. Новую не проблема завести:(
  2. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Жизнь там такая. Работы вагон. Некогда сюсюкаться с собакой. А хозяева плохие, он везде есть. Как и нормальные. Просто в городе тот, кто не особо собак любит и заводить не стане. А в деревне - надо, даже если прожил бы и без нее сто лет. Хотя, ну какая охрана из деревенского бобика! Так, вместо звонка.
  3. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Работа точно не повод забывать покормить собаку
  4. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Плохо кормят обычно те, кто сам не ахти живет. А так цепные собаки вполне откормлены. Другой вопрос чем кормят. Обычно отходами со своего стола. Ну, как свиней почти. А мясо.... Разве что если зарежут кого-то, могут бросит кусок свежины верному псу. Если он попадется на глаза в это время.

А вот с лечением реально там фигня. Заживет как на собаке - главный принцип. И зимой дай бог, чтобы сена в будку кинули. Иначе вся надежда на собаченную шкуру.
    Но в целом, если хозяин не алкаш, скотину содержит нормально, то и собаке более-менее.
  5. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    У брата мужа собака не выглядит худой, но какой-то он......печальный все равно. Словом, все дни что там были, я то вкусненькое ему что-то дам, то просто поглажу.
  6. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Считайте, что вы устроили собакевичу праздник:)
    Но поменять что-то тут не реально.
  7. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Жаль!:(
  8. Тамара

Тамара New Member

Дата регистрации:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    У нас многие родственники сейчас покупают домики в деревне как дачи и чтобы потом там жить. Кто-то уже и переехал. И нормально там отношение к собакам. Кормят, поят, если холодно могут и в сени пустить. Да и дядька мой, например, со своей полулайкой всегда ходит на речку, на рыбалку.. Так что не всегда она на цепи. Хотя раньше ни когда собаку не держал. Считаает, что наоборот, в квартире держать ее издевательство.
  9. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Тамара, мой отец точно так же думает. И вот у родни к Казахстане собаки просто так не живут у всех подряд. У моих ни у кого нет, хотя все в домах.
  10. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Поменять можно, но ни кому это не надо. А правильная пропаганда могла бы много чего изменить
  11. Вера

Вера New Member

Дата регистрации:
    1 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Это вы еще нормальные случаи описываете. А так в деревнях и щенков топят, и собак пристреливают, т топором могут чужую. Оно и понятно, если люди спокойно режут курицу или козу, то и к собакам будут так же.
    А для меня шок даже когда курицу режут. Собак жалко до слез!
  12. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    О таком и думать страшно!:(
  13. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    У самого дед в деревне жил. Так там собаки работали, а не на диванах вылеживалсь. И у нормального хозяина и скотина, и собака были в порядке. Точно знаю,что один пес у деда лет 10 жил, уже слепой был, но не кто его в расход не пускал. Последние год даже в коридоре зимой жил.
  14. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Ваш дед просто молодец!
  15. Вера

Вера New Member

Дата регистрации:
    1 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    А знать наверняка каково!
  16. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Иван, а я помню старого пса (овчарка), который тоже лет 10-12 прожил у бабушки с дедом. Злой с чужими и добрый со своими. Чума подкосила его. А так жил на привязи, ночью выпускали его бегать. И не скажу, что собааа в чем-то была ограничена.
  17. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Так я и говорю. Все от хозяев. Или в городе нет собак вечно гавкающих с балконов? Лично я помню как у соседей так овчар жил. На балконе. Выгуливали его конечно, приходилось. Зимой наверно пускали в квартиру. А летом по пол дня стол и гавкал.
  18. Помпадур

Помпадур New Member

Дата регистрации:
    22 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    да, всё очень от хозяев зависит. у меня подруга живет в домике в Саянах, в деревеньке. С ней кошка, щенок и здоровый пес. И прекрасно уживаются. Когда холодно, все сидят вместе у печки. Как целая семья.
  19. ursoc

ursoc New Member

Дата регистрации:
    6 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    От них какая то польза, там и думают в деревне.

Поделиться этой страницей