передержка

Тема в разделе 'Уход и содержание', создана пользователем denka120689, 27 июн 2014.

1. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Маша, просто я привыкла, что он по утрам приходит ко мне ласкаться, на коленки просится :)
    Теперь скучаю!
  2. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    А мой просто спит со мной:)
    И когда вдруг приспичит ему на месте спать, как не хватает чего-то!
  3. Евгения

Евгения New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Как я понимаю уже обнимашки-лизушки состоялись:D
  4. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Евгения, да! Дик теперь боится, что я куда-то денусь и постоянно лезет ласкаться, как обычно делал только при встрече. Но когда я приехала, комната была в ужасном состоянии:eek:кормить-то его кормили, но убирать за моей собакой никто не собирался... Ну и само состояние Дика (тоска) привело меня к решению больше никогда не оставлять Дика с кем-то посторонним. Два дня из трех его кормили аж 5 раз в день!!! Теперь мы сбрасываем вес... Причём Дик не проявляет признаки сильного голода.
  5. Евгения

Евгения New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Ребенку явно снимали стресс вкусненьким)) И глд-то в глубине души тот человек наверняка думал, что вы его голодом морите:D
    Чего, такой колобок?
  6. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Так тоска должна была в миг улетучится, как только он вас увидел. Или обижался?
    Ни чего, день-два и все будет как обычно. А с другой стороны в следующий раз он уже не так нервничать будет. Потому что знает,что вы вернетесь
  7. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Евгения, а мне так знакомый (на которого оставляла) и говорил, что я собаку голодом морю! А я пыталась доказать, что колбаса и "человечья" еда не для таких собак! Человек в годах уже, считает, что много прожил и знает больше! Не колобок уже, но был им!
    Ольга, я даже не знаю. Вроде бы не обижается. Просто он стал понимать, что если я не обращаю на него внимание, значит занята и надо самому найти себе занятие. А после моего возвращения он снова стал непоседой и приставучкой:)Жду, когда угомонится!
  8. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    И насчёт еды: вчера кормила два раза, сегодня только печеньки (собачьи!). Дала косточку, думала накинется как в первый раз (тогда я его кормила стабильно три раза), а он вон ее мусолит весь вечер. И не потому что ему лень ее грызть, а потому что не голодный. Покормлю вечером только. Да он и не просит поесть, даже когда я готовила на кухне, он не попрошайничал. Надо бы взвеситься:D
  9. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Скорее всего не голодный. Но вы не забывайте про вашу ногу и зубы, которые еще не доменялись. Поэтому диетами не увлекайтесь сильно. И на кальций налягайте. Кстати, из-за ноги смена зубов может чуть притормозить.
  10. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Ольга, а я сегодня уже полноценно его кормлю. И витаминчики (кальций и дрожжи) даю. А зубки вываливаются, вчера один нашла :)
    Но меня смущает, что он не наступает на лапу, хотя ветврач говорила, что постепенно начнет. Может оттого, что они так гипс закрепили, что ему неудобно на нее наступать?
  11. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Позвоните вету, спросите. Таскать дика постоянно точно не надо. Только если скажут, что надо посмотреть.
    Но как-то там у собак откладывается в мозгу что-то о боли и неудобствах. Может из-за этого не наступать. У меня у знакомой пуделенка покусала собака щенком. За ногу. С тех пор подстричь когти и шерсть на лапах огромная проблема.
  12. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Ольга, вот именно этого и опасаюсь, что психологически будет бояться наступать на лапу. С ветом обязательно проконсультируюсь!
  13. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    А нельзя как-то его учить наступать? Раз и поставить лапку на пол! Без сильного давления, но может поймет, что не больно?
    Хотя, когда подруга сломала руку, то потом ей долго было больно что-то делать с усилием. Даже после гипса.
  14. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Gerda, надеюсь, что можно! Я, конечно, с ветом посоветуюсь. Просто как обычно спрашиваю, может кто сталкивался с таким.
  15. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Лучше не сталкиваться!
  16. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Gerda, согласна, никому не пожелаю такого!
  17. dream

dream New Member

Дата регистрации:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    denka120689, получается что у вас от разлуки у обоих привязанность больше стала)))
    Подумала, может после такого щенки послушнее становятся и на улице. А то вдруг опять хозяин уедет!
  18. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Dream, с моей стороны точно больше привязанность стала! Послушнее... не знаю, но если говори не мешать или идти спать, то перестает приставать и уходит. Правда мне тут же хочется его погладить, тк кажется, что он обиделся! Но беру себя в руки, тк воспитание есть воспитание. Опять вот стал под ногами мешаться...
    dream нравится это.
  19. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Что ж это его выводы не делает? О том, что опасно крутиться под ногами))
  20. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Ольга, наверно, потому что за еду можно все отдать))) Но на самом деле просто стала закрывать дверь на кухню, когда готовлю. А в комнате он под ногами не вертится!

Поделиться этой страницей