передержка

Тема в разделе 'Уход и содержание', создана пользователем denka120689, 27 июн 2014.

1. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Придётся мне оставить незнакомым людям Дика на пару дней... Так не хочется, но мне надо уехать по делам, потом вместе с мужем как раз вернёмся в Москву. Таскать Дика за собой из-за двух дней не хочется лишний раз. Знаю, что отдавая его на передержку, буду о нем думать и волноваться.
  2. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    А родне? Тем более у них тоже китаец
  3. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Иван, родня за 600км от меня живет:)
    Оставлю на знакомого. Тот правда постоянно подкармливает Дика колбасой... :eek:Но с ним по крайней мере Дик останется целым и невредимым, а еду я оставлю.
  4. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Вот и продаст Дик хозяйку за колбасу:D
    А мы Арамиса даже на ДР брата таскали. Самолетом. Правда он сам нас всех и пригласил
  5. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Представляю каково Вам! Сколько лет у меня собаки - не разу не оставляла их на кого-то, кроме мужа или дочки. Даже отдыхать умудрялась ездить с двумя. С тремя, конечно, уже не получится)))
    Но если бы пришлось, то тоже предпочла хороших знакомых. Или гостиницу для собак с хорошей репутацией.
  6. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    А знаете недавно я на это посмотрела с другой стороны. Подруга буквально на день и ночь оставила мне своего йорка. Правда он уже старый. 9 лет. Так я не скажу, что очень сильно переживал. Да. сидел где-то час у дверей. Ждал((. А потом я его покормила (боялась, что от еды откажется, но ни чего подобного!), сходили погулять и он уже гораздо спокойнее был. А сколько утром радости было, когда хозяйку встречал!
  7. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Иван, да я бы взяла его с собой! Не хочу мотать его из-за одного дня на 600км и обратно. А в варёной колбасе я вижу лишь вред, я ее сама ем редко и только в варёном виде. Тем более колбаса явно не самого лучшего качества... Но с другой стороны Бакс в деревне тоже подкармливается колбасой и ничего:D
    Ольга, на отдых я тоже собираюсь с Диком поехать:)Я изначально знала, что со мной он много и часто будет ездить! Просто из-за одного дня да еще с больной лапкой не хочется его таскать.
    Zara, да, я знаю, что с ним всё в порядке будет. Меня иногда дома и весь день нет, Дик голодный сидит, но с ним всё в порядке. За ним будут присматривать. Но всё равно я буду думать о том, как он без меня там...
  8. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Кстати, если на один день и знакомый недалеко живет, то можно Дика оставить дома. А он просто придет покормит, выгуляет. Зато Дик будет в своей тарелке
  9. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    А Дик не видит!:D
  10. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Передержка это не то. Это когда собака временно находится где-то, пока к новому хозяину не попадет. Перед продажей.
  11. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Да, ну! Неудобно так. И тому, кто будет сидеть с собакой, и хозяину. Это в моей квартире без меня черт знает что может быть!
  12. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    А не получится так, что щенок за это время привыкнет к новому "хозяину"? Понятно, что один день не срок, но щенки быстро привыкают ко всем.
  13. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    За пару дней не будет. Кстати, котов так некоторые на соседей оставляют. Просто чтобы пришли, покормили. А одна моя знакомая на свой питомник, если уехать надо, нанимает человека специально. Он тоже приходит, убирает, кормит. А как ей еще. Надцать собак не раздашь по гостиницам!
  14. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Нет, для этого гораздо больше времени надо, даже для щенка
  15. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Все равно мне было бы проще оставить у кого-то, чем переживать что там и как дома будет.
    А питомник это сложно.
  16. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Маша, вот я тоже переживаю, что приеду, а Дик мне рад будет уже не так...
    Пришлось задержаться, дома буду только завтра утром. То есть меня не было 3 дня. В первый день как-то и не особенно волновалась, а сегодня только про Дика и думаю, переживаю. Оставила-то я его дома, будут приходить и кормить, но скорее всего не кормом, а чем попало.
  17. dream

dream New Member

Дата регистрации:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Так вы же можете позвонить, узнать как он там?
    А если корм оставили, то проще всего его насыпать в миску. Главное чтобы тот, кто ухаживает про воду не забывал!
  18. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Сколько там еще осталось! Зато если все будет в порядке (а я в этом почти уверена), в следующий раз будет проще его оставлять. Главное, чтобы не сильно обременять того, кто согласился
    Но. Это я так умно все говорю только))) А сама все ни как не решусь первый раз кого-то, где-то оставить:rolleyes:
  19. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Ольга, жалею, что не взяла его с собой, тк думала, что обойдется одним днём. Но вроде все нормально, его кормят и даже с ним играют. Завтра к вечеру я наконец-то его увижу! Не думала, что так буду скучать...:rolleyes:
  20. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Говорят, же многие что мы собак с детьми путаем! Мне часто говорят, что лучше бы родила:oops:

Поделиться этой страницей