Папильоны и дети

Тема в разделе 'Папильоны', создана пользователем Ольга, 7 авг 2013.

1. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    В том, что папильоны ладят с детьми я не сомневаюсь. Но будет ли детям интересно с ними? Будет ли собачка играть с ребеноком? И ребенку какого возраста они подойдут?
  2. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Думаю, такая милашка очень понравится ребенку. И мне кажется это игривые собачки. Так мне кажется после того, что я тут о них узнала.
  3. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    В том что папики рады всегда деткам, у меня лично есть некоторые сомнения. Сейчас поясню, но это только моя точка зрения.
    Лично я считаю что в семью с маленьким ребятёнком, до 6 лет, продавать щенульку, КАКОЙ ЛИБО ДЕКОРАТИВНОЙ ПОРОДЫ, надо с большой осторожностью, своих деток я не продаю в такие семьи. И тут не стоит вопрос с том, будет ли ладить папийон с ребёнком, думаю что будет, тут ставится вопрос по другому, безопасен ли маленький ребёнок для ещё более маленького и беззащитного щенульки.
    Никого не хочу обидеть, на надо понимать, что маленький ребёнок зачастую, в силу определённого возраста, может не контролировать свои действия, силу ручек, силу броска, силу тыкания пальчиком например в глазик щенку. Только по тому, что он МАЛЕНЬКИЙ, а не мелкий живодёр. По мере возрастного продвижения ребёнок начинает всё активно изучать, ловить, пытаться сломать, разобрать. И даже если при этом моменте не было применено насилие по отношеню к щенку, щеночку может поднадоесть пристальное внимание, и он может сначала прото огрызнуться, а дальше просто цапануть любопытствующего.
    Покупая маленького щенульку в семью с маленьким ребятёнком взрослые начинают нести двойную ответсвенность, уже за две маленькие души. И только от взрослого будет зависеть каким вырастет чудесный в своей основе папийон, в истерически боящуюся окружающих, или адекватным и добрым собакиным.
    По моим налюдениям, что папика можно покупать в семью где ребятёнку лет 7, как минимум. Когда сознание дитя уже более или ненее имеет понятие о боли и сострадании. Когда дитя становится разумным. Тогда и интерес у обоих играющих будет обоюдным.
    К нам приезжала внучка мужа. Ангелочку почти пять лет. Она просто умничка, разумничка. Общается с собаками очень корректно, но очень настойчиво, немного навязчиво, итд. И в силу своей малышовости начала бегать за ними, и сильно прижимать к себе...
    Я ещё раз поняла, что маленькие детки не несут никакой пользы в жизнь к маленькому собакину.
    Почему я так пишу? Да потому, что есть слишком много случаев, когда детки наигравшись и наизучавшись вдоволь живую "игрушку", теряют к ней интерес лишь по тому, что "игрушка" начала скалить зубки и кусаться.
    Конечно я, как заводчик, в первую очередь пекусь о своём ребёнке, о его благополучии, и счастливой жизни, по тому что щенок для меня - ребёнок, родной и любимый.
    Щенок крупной породы понятное дело полегче перенесёт повышенное внимаение со стороны ребёнка, но и тогда, когда...тоже может дать не всегда адекватный отпор...куснуть например, щарапнуть,итд.
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
    Анела нравится это.
  4. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Продолжу темку деток.
    А вот когда ребятёнок уже сам подрос, когда понимает чем бы, и как бы, хотел заниматься с папийоном, вот это да, в этом возрасте у них могут сложиться просто изумительные отношения, и как правило так и бывает. Папики очень быстро обучаемые собачки, апортики приносят, танцуют, итд, в общем внимают всем что им говорят и просят сделать. Понятное дело это очень нравится детям, и они станосятся обязательно друзьями!!!!
    Один из наших выпускников проживает в Новосибирске. В семье с девочкой подростком. Так вот она его уже сама выставляет в ринге, и ей интересно и родителям.
    У них замечтальный контакт. Очень много юных хендлеров начинают именно с папийонов. По тому, что сабачки очень послушные и отлично поддающиеся дрессуре, что даже ребёнок может им управлять не только на улице, но и в ринге тоже.
  5. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    Я считаю, что любая собака - это не игрушка.
    Большую тоже не следует заводить, пока ребенок еще неразумный.
    Но маленькая собачка просто может получить реальные увечья, от ребенка.
    Собака в доме - это в первую очередь ответственность.
  6. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Поддерживаю на все 100.
  7. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    Только вот жаль, что многие взрослые считают иначе.
    И покупают животное, как развлечение.
    В итоге ребенку надоедает собака и как и игрушка, и как предмет за которым нужно ухаживать...
  8. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    Сегодня была на рынке со знакомой. У неё дочке 6 лет.
    Она увидела в клетке шпица и глаза загорелись.
    Говорит, хочу такую собачку пушистую дочке купить.
    Ели отговорила её не торопиться...
    Объяснила, что нужно почитать все о породе! Особенно об уходе за шерстью, о кормлении и т.д.
    А она удивилась... говорит, а какие могут проблемы с шерстью? А что собака не может кушать то, что и мы...
  9. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    [quote="Анела, post: 1594, member: 10"
    А она удивилась... говорит, а какие могут проблемы с шерстью? А что собака не может кушать то, что и мы...[/quote]

Я по жизни поняла одну вещь. Каждый человек специалист в каком то деле, которое он знает может быть даже и досконально, и бывает реально удивлён когда окружающие люди, которые не в теме, начинают не понимать совершенно для него очевидные истины. Так вот и мы, собашники, профессионалы и любители, мы в теме того, что касается наших сладких собакинов, а люди, которые не имели собаку часто не понимают очевидных для нас вещей. И реально тормозят. Я уже даже перестала в последнее время удивляться этому. Просто всегда прошу владельцев своих выпускников советоваться в первую очередь со мной на предмет кормёжки, воспитания, и любого вопроса по щенку или уже взрослой собаки.
    Уход за шерстью... это тема серьёзная, тем более шпиц....
  10. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    Сегодня разговаривала с этой знакомой...
    У неё собак никогда не было.
    Говорит, что ребенок просит, значит нужно купить :(
  11. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Прикольно, а если ребёнок ещё чего покруче попросит?....
    Естественно из каждого правила есть исключения, но они как правило редки и не всегда удачны.
    Взрослого человека сложно переубедить, особенно если он настолько чадолюбив...
  12. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    Анела, попробуйте убедить её начать с маленького животного, типа хомячка!
    Если ребенок справится! Если сможет сам ухаживать за животным и относится к нему соответственно, тогда можно уже и собаке подумать.
    Только, конечно, желательно изучить литературу по уходу за породой.
  13. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    Так есть же такие родители, что выполняют все прихоти ребенка.
    И в этом случае, если животное надоест, то вполне может оказаться на улице или в приюте...
  14. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Правы на 100%!!!!!!!
  15. Мила

Мила New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    3
    Бонусы
    У нас на выгуле очень много собак, которые покупались детям. В итоге гуляют с ними мамы и бабушки....
    Думаю, что родители сразу должны понимать, что дети только поиграют с собачкой и все, а заниматься - им.
    Мои, кстати, с удовольствием играют дома с Маргошей. И все.
    Но я то ее покупала себе)))
  16. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    Дети непредсказуемые существа!
    Мне кажется, что понять, что такое собака они могут только лет после 12.
    Тогда уже собака будет другом, а не игрушкой.
  17. Мила

Мила New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    3
    Бонусы
    Да, чем взрослее, тем ответственнее. Но там уже другой есть нюанс.
    Лет с 18 начинаются шуры-муры всякие, потом семья, дети. И, уже старая, собака опять ни кому не нужна.....
  18. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    Шуры-муры начинаются у современной молодежи гораздо раньше :)
    У меня племянник в 13 лет уже с девочкой встречается.
    У неё йорк есть, он им пока не мешает :)

Поделиться этой страницей