Не хочет спать на своем месте.

Тема в разделе 'Поведение/психология', создана пользователем Кира, 31 июл 2013.

1. Кира

Кира New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    4
    Бонусы
    Хочу приучить мопса спать на своем месте. А он не хочет и среди ночи начинает скулить и проситься к нам на постель. Что делать потакать его капризам или перетерпеть. Ваши тоже так делают?!
  2. Борис

Борис New Member

Дата регистрации:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Говорят, нужно с самого первого дня не брать в кровать. Иначе все. У нас спит с нами, но в ногах.
  3. Uh-ty

Uh-ty New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Считаю что потакать нельзя! Этот тот случай когда надо быть твердым и неприклонным.
    Я вообще не разрешаю в постель. Это наше супружеское ложе, нечего там третьим лицам делать, даже если это домашний любимец.
  4. lila

lila New Member

Дата регистрации:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Кира, если в доме есть мужчина, то этим делом должен заняться он. У меня муж отучил песика от постели, я не имею ввиду жесткость или наказание, просто не потакание собаке, а обучение. Вы же знаете, что мы девочки добрые и не можем выдержать когда он просится в кровать
  5. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    ТОлько на постель?
    А на диваны, кресла?
  6. Uh-ty

Uh-ty New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    На диваны и кресла разрешаем. Что ж ему вообще исключительно половую жизнь вести что ли?:)
    Мы не совсем уж садисты.
    Кстати, у некоторых знакомых в качестве места у собачки используется кресло, т.е. это кресло собачки и больше никого другого!
    Лично я считаю что это уже перебор!
  7. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    У нас Боня прям диванная собачка:) Как коврик на нем лежит целыми днями. Мы не возражаем. Зато он в кровать особо не лезет.
  8. milasha

milasha New Member

Дата регистрации:
    2 авг 2013
    Симпатии:
    13
    Бонусы
    Наша мадама спит где хочет, я ей все разрешаю, может и со мной на диване, может и на мягком лежаке рядышком, и на кресле. В детстве спала только со мной
    galina нравится это.
  9. Викуня

Викуня New Member

Дата регистрации:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Мой спит со мной в теплой постельке под одеялком. Сам влезает под него и ко мне под бок. Но это ночью. А днем может спать где вздумается, иногда даже на своем лежаке:DПочему-то он его сразу не принял и начал грызть,но иногда все-таки спит там
    galina нравится это.
  10. milasha

milasha New Member

Дата регистрации:
    2 авг 2013
    Симпатии:
    13
    Бонусы
    О да, в теплой постельке под одеялком это они любят, особенно зимой, моя раньше тоже так спала, сейчас уже редко со мной, больше на своей лежаночке, она кстати тоже мягенькая и тепленькая
  11. Damelina

Damelina New Member

Дата регистрации:
    19 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Подскажите пожалуйста. Бивер 1,5 месяца. Первый день спала на лежанке. В последующие дни около моей кровати и на моих тапках, утром просыпается очень рано и скулит, проситься в кровать, стараюсь не брать. Тапки пытаеться грызть, ругаю, вроде понимает. Лежанку положила возле кровати, все равно не спит. Как приучить к месту?
  12. Ленок

Ленок New Member

Дата регистрации:
    19 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Нашему Тайсончику, 4 месяца он спит в гостиной, у него свое место, он это знает .Правда вначале очень хотел спать с нами в кровати, пришлось закрывать двери в комнату.Он даже в двери "стучался" , очень хотелось его впустить. Привык он довольно быстро.Теперь в его распоряжении на ночь целая комната и два дивана .Но место считает своей территорией , все его игрушки он носит только туда. А он у нас жадина, игрушки не раскидывает , поиграл , убрал за собой.
  13. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Положите тапки в лежанку для начала. Со временем уберете. И кончено поближе к вам.
  14. Помпадур

Помпадур New Member

Дата регистрации:
    22 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    моя тоже любит в ногах в кровати ночью спать) а я не против
  15. galina

galina New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2017
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Моя Буська тоже спит со мной, зимой под одеялом, а сейчас на одеяле, только под утро забирается под одеяло. Её мне привезли в 2 месяца,, она так плакала, если её не брала к себе в постель, пыталась залезть сама, с нижней полки журнального стола стащила книгу и попробовала забраться с неё.

Поделиться этой страницей