Каких цветов бывают цвергшнауцеры?

Тема в разделе 'Цвергшнауцеры', создана пользователем Евгения, 24 мар 2014.

1. Евгения

Евгения New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    До сих пор я видела только черных, черных с белой бородой и лапками и серых. А тут у нас недалеко стал гулять мальчик с собачкой - по виду цвергшнауцер. Но цвет такой странный. Какой-то бурый. А лапы как очень светлый беж. И борода такая прикольная. Как мелированная! И белые пряди, и рыжие и шоколадные. Может это какая-то другая порода? Не шнауцер? А то даже на выставке я таких не видела.
  2. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Это наверно вы видели очень редкий, шоколадный, окрас. Вот такой

Только этот окрас очень неустойчивый, часто перелинивает в непонятно какой. И в стандарте цвергов него нет. Он не признан официально. Хотя есть питомники в России, которые занимаются разведением "шоколадок"
  3. Евгения

Евгения New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Ну, шоколадный это очень натянуто. Скорее в коричнево-бежевых тонах:)
    А почему же не признают это цвет? Чем не угодил?
  4. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Как раз неустойчивостью и не угодил. Это как голубой у той-терьера. Щенок рождается очень даже красивого цвета, а вырастает в грязно-рыжее нечто. А у шнауцеров еще и тримминг. После первого может получится абсолютно не предсказуемый окрас.
    Плюс глаза у шоколадок светло-коричневые и кожа часто с розовинкой. А по стандарту глаза должны быть темными,а кожа - серая.
  5. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Слышал, что в штатах не сильно прибиваются на наши стандарты и разводят собак любых окрасов. Даже новые выводят. Например видел фото черно-белых пуделей. Наверно там и эти цверги считались бы нормальными
  6. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Как раз наоборот. В американском стандарте, кажется, и белые цверги не предусмотрены. А у нас - есть.
    Просто в США есть паппи-фермы где разводят собачек не для выставок. И вот там реально буйство форм и окрасов.
  7. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Мне больше всего нравятся цвергшнауцеры черные с белыми усами и на лапках. Они как игрушки:) Белых не видела. Наверно тоже симпотяжки.
    А про шоколадных даже не знала. Хотя сам шоколадный цвет у собак мне очень нравится. У нас одна такса гуляет - такая красивая!
  8. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    На таксах и других гладких породах шоколадный окрас замечательно смотрится. Особенно люблю темный шоколад. Даже мечтала о такой тое.
    А вот у лохмачей он какой-то тусклый, как выгоревший.
  9. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    А какие лохматые породы имеют такой окрас? Вот шнауцеры стали для меня открытием.
  10. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Чау- чау такую как-то видела. Еще вроде кокеры спаниели бывают такого цвета. Но не видела живьем.

Поделиться этой страницей