Груминг папильонов

Тема в разделе 'Папильоны', создана пользователем Ольга, 16 авг 2013.

1. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Стало интересно, что входит в груминг папиков помимо ухода и вычесывания. Стринут ли их как-то перед выставками, придают форму? Какие особенности?
  2. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    О! На этот вопрос вам только Бьёнси ответить сможет!
    Но, по моему, они и так совершены! :)
  3. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Сейчас даже ньюфов сригут к выставкам. Хотя для меня это непонятно.
  4. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Не знаю даже удивить вас или нет, для меня весь груминг к выставкам сводится к помывке собак шоу косметикой, сушка, укладка, обрезать усы на фиг, подстричь шерсть на лапках, и всё. Я почти не ровняю нигде и ничего. Есть кобели, и очень редко суки, у которых подстригают юбку, но очень нежно так, немного правят очёсы на передних лапках, форму им придают, ежели они отросли сильно. Если не хватает задних уголков, могут оброслость на задних лапках форменно подстричь и придать видимость угла.:D. Но правильно это умеют делать не многие, поэтому в основном на выставках бегают просто помытые собакины, не всегда с правильно уложенной шерстью, или уже помятой от долгова ожидания ринга, или дождя например, если выставка на улице проводится.
    Вообще уход за шерстью папийона одно удовольствие. Если мыть собу хорошим шампунькой можно особо не касаться собаки расчесткой несколько дней. Только вот очёсы на ушках требуют к себе пристального вримания. Там шерсть по структуре более тонкая и мягкая, её надо расчёсывать почти каждый день. Но это не так сложно, потратить на это дело 2-3 минуты.
    Ana нравится это.
  5. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Да, после цвергов это совсем ерунда. Но с тоями все равно не сравнить))))
    Одно лишь напрягает - линька. У меня всегда были малолиняющие или нелиняющие породы.Отчасти этот нюанс, в свое время, меня остановил от покупки папильона.
  6. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Ну да, миф о том, что папики не линяют совершенно несостоятелен. Суки то течка-линька, с кобелями проще. Они не так активно линяют после юниорской разлиньки. Бывает, но совсем мало.
    Ana нравится это.
  7. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Так я и не думала, что они не линяют. По ним сразу видно, что с шерстью заморочки будут.
  8. Анела

Анела New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Бонусы
    Но эти заморочки с шерстью папильонов, в свою очередь не сравнить с заморочками пикенесов, ши тцу или шпицев!
    Там совсем сложно все!
  9. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Конечно линяют, они живые существа. Хотя раньше многие заводчики вопреки фактам рекламировали породу как не линяющую. Ну просто смешно, ей богу. И сейчас тоже бывает проскальзывает такая ложная инфа.
    Конечно, если есть шерсть, и хочется что-бы она была в порядке, надо постараться. Другое дело, когда соба лысенькая от природы, тут как не извращайся, ничего не добиться. Если только крутым грумингом три волосины поставить в 6 рядов...:D И таких папиков немало.
    Ana нравится это.
  10. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    ООО, конечно не сравнить, шерсть папиков по сравнению со многими другими шерстяными породами, просто детский лепет...
  11. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Эх, и снова в моей голове бродят крамольные мысли о покупке папика:)
    Бьенси! Срочно скажите о них что-то плохое!:D
  12. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Не могу, они совершенны-это точно.:D:p
    Хочу вот что сказать про покупку папика. Эту породу не покупают с понталыку, а принятие решения о папийоне - это всё же хорошо обдуманное решение. До которого надо "дозреть".
    Хотя лично я , когда в первый раз увидела папика, сразу поняла, что именно эту породу хочу иметь в своей жизни. Чуйка сработала на все 100. Это я уже потом начала копаться в инфе по ним, ездить по выставкам, отсматривать собак. Поняла какую собаку я хочу иметь, с каким носиком, какого окраса, внешнего вида. У меня в жизни с папийонами слава богу всё сразу правильно сложилось. Я получила то, что хотела. И от самых красивых и крутых родителей РОССИИ. Это моя удача. Но я к ней шла, она не упала ко мне в руки самостоятельно. Можно сказать я вытащила выигрышный лотерейный билет, за что благодарна Всевышнему.
  13. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    А если бы покупали сейчас еще собаку, то тоже девочку?
  14. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    Прошу прощения, не поняла к кому адресован этот вопрос...:rolleyes::)
  15. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Это мне)))
    Девочку, сперва.....
    Я давно дозрела. Но для такого колличества собак нужны условия. Лучше дом.
  16. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    Ага! Вам! :)

Девочку сперва? Прозвучало очень оптимистично! :)
  17. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    По моим наблюдениям у папиков девульки похолоднее будут парней. Может просто мне так свезло. Моя старшая королева имеет очень независимый характер, и её дочери и внучка почти её копируют. С той разницей что они не доминантные суки, но видно по всему оооочень хотят ими стать. Одна у меня девочка нежна и трепетна, наша внученька Мьюс. Эта кукла хитренькая, нежненькая и маленькая зубастенькая акулка.:D Остальные девочки не прячутся под покрывалом святош и ведут себя на прямую. А вот кобели у нас-сама нежность и достоинство. Ласковые и добрые ребятки.
    Смотрю у молодого кобеля Статуса, шерсть просто супер расёт. Мечта. Главное что что-бы длинны хватило для общего красивого образа в дальнейшем.
  18. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    А какая должна быть длина, что образ собаки был совершенным?
  19. Бьёнси

Бьёнси New Member

Дата регистрации:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    39
    Бонусы
    А это когда вы смотрите на собаку и понимаете что в ней всего достаточно и гармонично. К каждой собаке отдельный подход. Всё зависит от роста собы, качества шерсти, колличества оной. Длины лап, длины шеи, итд. Всё равно в итоге оценивается общих образ собаки. Совершенства не бывает, как и чудес, а вот прелестыных и правильных собак реально немного.
  20. Ида

Ида New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    9
    Бонусы
    Но ведь у каждого свой вкус!
    Кому-то может показаться идеалом то, что таковым не является :)
    Особенно, если речь о любимой собаке!

Поделиться этой страницей