Гиперсексуальный кобель это нормально?

Тема в разделе 'Разведение', создана пользователем Тамара, 10 авг 2014.

1. Тамара

Тамара New Member

Дата регистрации:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Не знаю нормально это или нет, но сексуальная озабоченность Жана начинает меня беспокоить. Понимаю, что возрасту него такой и сам по себе очень живой, но у нас в округе нет таких озабоченных больше. Он готов вязать всех! Часто даже кобелей. И ему не обязательно чтобы течка была. Например, недавно у нас текла одна девочка. Понятно все мальчики с ума сходили. Но, когда у нее все кончилось, только Жан еще две недели не мог успокоится. Может это уже не нормально?
  2. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    А может вам только кажется так? Что самый озабоченный.
    Когда Беня стал интересоваться девочками, мне даже стыдно было в начале за его поведения, ругала. А потом поняла, что все кобели такие. Ну, Беня немного активнее может быть. А когда вязала, то мне сказали, то это очень хорошо, что он такой. Зато легко вязать.
    А то, что мальчиков вяжет, так тут узнала, что это они так выясняют кто главный. Но Беня у меня особо не пытался, потому я то мелкий и я не очень пускаю к кобелям.
  3. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Думаю хуже когда кобель совсем не обращает внимания на сук. Хотя с таким активным тяжело, Сочувствую!
  4. Тамара

Тамара New Member

Дата регистрации:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Маша! Даже другие хозяева прозвали Жана Казановой. Потому что он первее всех в этом деле. Единственное, может испугаться некоторых старших и крупных кобелей. А когда на поводке и девочку знакомую видит так рвется, до хрипа. Если не получится - потом смотрит ей вслед постоянно и скулит. А когда течка была у далмантинихи из нашего дома, он просто спал под дверью и очень плохо ел.
  5. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Тамара, настоящая гиперсексуальность это когда имеет все, что движется. Собак, котов, хозяев... И до года это даже нормально. Потом начинают немного успокаиваться кобели. А еще от породы зависит. Вот сколько видела я жутко-озабоченных йорков. Но у них и так шило в одном месте! А пекинесы гуляют более спокойные, хотя в течку все горазды.
    А то, что он еще две недели после течки "был влюблен", так может собачку просто не купали и запахи остались. Вот он и реагирует на малейшие.
  6. Тамара

Тамара New Member

Дата регистрации:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    А когда-то мне так нравилось, что он веселый и шустрый. Если бы мне тогда сказали чем это может грозить:oops:
  7. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    А чем грозит? Тем что бегает за суками? Воспитывайте! Любого кобеля можно приструнить. Вот у нас есть таксун один. Тоже ни чего ему не надо кроме течки. Но хозяйка молодец, построила его как надо. Более-менее слушается
  8. Тамара

Тамара New Member

Дата регистрации:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Знаете, я тоже стараюсь, на видно я не тот человек. Меня и дети не особо слушаются (свои и чужие), и, как оказалось, собаки
  9. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Как вариант - успокоительное для собак
  10. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Не наезжайте на пацана! Наш чел:D
  11. Тамара

Тамара New Member

Дата регистрации:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Недавно разговаривала с заводчиком. Задала ей вопрос насчет нашего поведения. Говорит все нормально и хорошо даже. Будет хороший производитель. Потом начала меня на выставки уговаривать.
    Не знаю, может для производителя это и хорошо, но точно не для жизни.
  12. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Заводчик просто так не скажет. Прислушайтесь
    А кобель вырастет, успокоится

Поделиться этой страницей