Гавкает на улице.

Тема в разделе 'Поведение/психология', создана пользователем Юлёк, 23 дек 2015.

1. Юлёк

Юлёк New Member

Дата регистрации:
    23 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Подскажите пожалуйста, у меня малый немецкий шпиц. Гавкает на улице и ему не важно на кого, на людей, на собак. Все бы ничего, но на нас из за этого уже кидались большие собаки. Теперь гулять боимся, ходим и оглядываемся нет ли поблизости больших собак без поводка или не дай бог вообще бродячих. Обращались к кинологу, она сказала что нужно при каждом рыке и гавканье делать собаке больно (например обмотать поводок вокруг животика и дергать). Честно скажу пробовали, но не очень то помогло. Может кто то справился с этой проблемой, буду рада любому совету. Спасибо!
  2. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Дрессировщик прав. Только я не за то, чтобы именно больно делать, но корректировать поведение. Лично у меня собаки понимают и грозное "фу". Но все дело в том как вы говорите и корректируете. Они очень чутко улавливают эмоции и силу. Нужно самой все делать уверенно, по-хозяйски. И за неделю точно не поможет. Это же шпиц! Гавкать у них в крови.
  3. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Да, неплохо помогает обычная железная удавка (цепочка, без шипов и дополнений). Просто цепь и два кольца, делаете удавку и пристегиваете к ней поводок. И дергаете каждый раз, как гавкает. Удавка даже физически мешать ему будет.

Поделиться этой страницей