Цвергшнауцеры забияки?

Тема в разделе 'Цвергшнауцеры', создана пользователем dream, 27 янв 2015.

1. dream

dream New Member

Дата регистрации:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    У нас не так давно стал гулять серенький цвергшнауцер, кобелек. Так он постоянно норовит подраться с другими кобелями. Нет, бывают у нас тоже драки между ними, но не так чтобы кто-то постоянно стремились. А этот подходит к кобелям уже с рычанием. Поэтому гуляет больше с нами и другими девочками.
    Они все такие? Цвергшнауцеры?
  2. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    59
    Бонусы
    Ну, они собаки серьезные, но адекватные и веселые. Так чтобы все подряд были драчунами и нарывались - нет. Это у вас там альфа-самец явный цверг. А вот мой кобеленыш наоборот, подлизывается к другим кобелям. И блин, срабатывает тактика! Самые отъявленные забияки его не трогают!:)
  3. dream

dream New Member

Дата регистрации:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Прикольный вас кобель))) У нас даже самые спокойные друг с другом холодно. Только щенки играют.
  4. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    59
    Бонусы
    Мой тоже не со всеми так. В основном со старыми знакомыми))))
  5. ElizZ

ElizZ New Member

Дата регистрации:
    26 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Я со шнауцерами 15 лет.Сто плюсов. Минус один- из-за неадекватной самооценки эта собака - провокатор. Бросается в драку. Выпустите ребёнка погулять со шнауцером одного, а мимо будет злая собака без поводка - считай, привет вашей цверге, а ребенка будете лечить от заикания. Изменить ничего нельзя. шнауцеры всегда считают себя "круче" и провоцируют" хоть догов на драку, хоть кавказцев. Причем при драке пострадает разнимающий хозяин, а шнауцер будет валяться на спине и верещать как резаный.
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
  6. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    59
    Бонусы
    Ну, не знаю Мои как раз самые адекватные на выгуле. Ска вообще не обращает внимание на чужих собак. А кобель конечно как кобель. Но драку прямо специально не вяжет. М потом я сразу пресекаю все попытки. Так что все зависит от воспитания

Поделиться этой страницей