Бабушка 70 лет хочет собаку

Тема в разделе 'Уход и содержание', создана пользователем Иван, 21 авг 2014.

1. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Наша соседка. Одна живет. Дети в другом городе. Решила завести собаку и к нам, как к ближайшим "собачникам" за советом обратилась.
    А я думаю не надой ей собаку. Ходит тяжело. А выгуливать? Плюс возраст. Мало ли что, а куда собаку?
    Как ей сказать об этом - не знаю. А если настаивать будет какую лучше породу?
    Насчет китайцев сразу отговорил. Напугал, что с погодой не дружат и одежды много надо.
  2. Тамара

Тамара New Member

Дата регистрации:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Так может ей дворняжку приютить? Найти поменьше. И собаке хорошо, и ей - в радость.
  3. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Может она из долгожителей. А с собакой начнет гулять- здоровее будет.
    На так и просто это. Найти мелкую дворняжку. Но понятно, что бабаньке надо что-то без длинной шерсти.
  4. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Иван, это вы боитесь, что бабушка умрет раньше собаки? Конечно может быть такое. Но и жалко ее. Особенно если одна. А может ей найти уже взрослую? Бывает же отдают по каким-то причинам. С щенком непросто ей будет.
  5. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Да, надо посоветовать ей взрослую. Сенск за идею:) Реально же есть бесплатно отдают.
    Как-то не верится мне, что будет. Сейчас только в магазин и выходит. И то иногда жену просить что-то ей купить заодно
  6. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Всегда пожалуйста;)
    А в магазин иногда и мне лень идти;)
  7. Вера

Вера New Member

Дата регистрации:
    1 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Да заводят старички собак и нормально. Мне даже кажется, что чувство ответственности и любовь собаки не даст заболеть. Есть же существо которому нужен!
  8. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Уверена, что бабушка сама должна решать и рассчитывать свои силы. Нет, можно очень деликатно сказать, чт о собачки по 14 лет живут. Но так, между делом. А так может это со стороны она вся больная.
    Иван, вам только посоветую на вопросы ее отвечать. Все как есть.
  9. Иван

Иван New Member

Дата регистрации:
    17 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    А по-моему они просто хорохорятся и хотят думать, что такие как в молодости. И эти трудовые подвиги с приступами радикулита после, и " я пойду на работу!" за 70.
    Обычно у стариков не щенки уже. Т.е. брали собаку не под 80
  10. Soyz-media Зельдина

Soyz-media Зельдина New Member

Дата регистрации:
    6 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Моя мама на восьмом десятке очень захотела себе собаку. Маленькую, чтобы с ней необязательно было гулять, и если куда-то пойти или поехать было не тяжело носить или водить))) По случаю предложили щенка гриффона. Очень рано забрали его от мамы, так как заводчица съезжала с дачи, а в квартиру щенков брать не хотела и срочно всех пристраивала. Первое время моей маме было тяжеловато, месяца четыре. Теперь маленький веселый обаятельный гриффон Вилюша-
    смысл жизни. Мама помолодела лет на десять! Уход за шерстью- тримминг раз в три месяца, обязательно когти стричь.

Вложения:

11. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Мама отлично выглядит!
    И как же я люблю гриффонов))))

Поделиться этой страницей