Актуально, не правда ли?

Тема в разделе 'Болталка', создана пользователем Ольга, 2 июл 2014.

1. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Сегодня наткнулась на такое фото в сети

Для темы форума.jpg

А ведь правда! Часто интернет нам заменяет профессионалов. Пусть не в таких серьезных случаях, но все равно. И знаете, понимаю что не правильно, но и полного доверия ветам нет:(
    Может в этом причина?
  2. Вера

Вера New Member

Дата регистрации:
    1 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Когда все так серьезно, думаю, ни кто не будет сидеть и ждать ответа в сети. Но если нет угрозы ни какой почему бы и нет?
    Одно плохо. Иногда столько разных советов начитаешься, что в итоге еще больше запутаешься. Очень много разных мнений и все с доказательствами
  3. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    А я ни когда не бегала по врачам особо. Ни с собаками, ни сама. Нет, когда явно надо - иду. А так..
    Со спаниелькой много в чем мне помогали книги специальные и знакомые с собаками. Сейчас плюс интернет есть.
    Но знаю тех, кто бегает в ветклинику после любого чиха и чесания собачки. Может не права. Как есть
  4. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Все мы занимаемся самособаколечением. Главное чтобы инфа с нета не перевесила здравый смысл.
    Вера, а разными мнениями грешат и ветеринары. Поэтому важно найти того, кому доверяешь полностью.
  5. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Особенности менталитета!
    У немца или француза и в голове не возникнет мысль лечить пса по советам форумов
  6. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Ольга, в крупных городах можно в любое время в любой день найти вета, а в небольших поселках это не реально. И после того, как я побывала в местной своей ветклинике (на родине), я боюсь туда идти. Именно боюсь! И я лучше всю ночь буду лазить по инету и читать форумы, чем повезу туда Дика еще раз. В области есть хорошие знакомые ветврачи (у нас техникум обучал на ветврачей), вот лучше с ними договорюсь, если будет необходимость! Не бесплатно, но зато я буду доверять этому вету. Но опять же - это знакомый человек, общается с моими братьями, росли в одной деревне (парню лет 25-26). А в Москве выбор огромен, если бы не инет с отзывами, то просто глаза бы разбежались. Хотя есть проверенные клиники, с хорошей репутацией и рекомендациями. Но, извините за реалии жизни, я не готова тратить на собаку в два раза больше, чем это можно сделать в другом месте. Тем более он у меня не выставочный.
  7. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    И вот опять же про деревню: когда у родителей Бакс приболел, они почитали сайты и форумы и сами сделали ему укол (стоимостью 75руб), после которого он пришел в себя. А в Москве бы сказали сдавать кучу анализов, сделали бы тот же укол, но раза в 3 дороже. Самый идеальный вариант - иметь знакомого или постоянного ветврача.
  8. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Очень верно! Врачи дорогое удовольствие. А ветеринара и того больше. Там совсем ни чего бесплатного нет. А заработать кто ж против!
  9. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    В поселках и интернет не у всех . Да и к животным там не такое трепетное отношение. Любят, жалеют, но все на откуп природе оставляют чаще. Да, минимальную помощь окажут, а дальше от собаки зависит.
    Про деньги и траты на собак отдельный разговор. Понятно, что больше чем у тебя есть не потратишь. Но цена на услуги ветеринаров очень часто вещь статусная. И не всегда зависит от их качества, увы!
  10. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    И так бывает. Но тут родителям вашим еще и повезло. Видно у Бакса есть запас прочности
  11. Dark

Dark New Member

Дата регистрации:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    14
    Бонусы
    Это пока нет реальной угрозы. Когда на кону жизнь, а пусть и собаки, деньги не считаешь
  12. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Dark, это несомненно. Просто про наихудший вариант даже думать страшно! Тут сломанная лапка заставила понервничать сильно... :(
  13. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Ольга, а может еще и иммунитет хороший. В деревне же собаки не могут что-то съесть обработанное гадостью какой нибудь (при условии своего двора), а тут на асфальте да и в траве валяется не пойми что. Плюс в деревне всякая полезная травка, которую собака сама ест по необходимости. Ну и овощи все домашнего выращивания. Город, особенно большой, накладывает свой отпечаток и на собак, и на людей.
  14. Gerda

Gerda New Member

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Бонусы
    Мои в городе травку щиплет, особенно в мае было, как козлик:D
  15. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Тоже хотела написать иммунитет, но немного не то имела ввиду. Просто у собак часто органы работают вроде и нормально, даже если на самом деле это не так. Вот чтобы заметить неполадки с почками они должны очень серьезно уже накрыться.
  16. dream

dream New Member

Дата регистрации:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Почитала, подумала. Вот что хочу сказать. Если сам не обращаешься к врачу - это одно. Твое право, твое тело. И ты чувствуешь насколько тебе плохо. А собака, она же ни чего не скажет. Мы не знаем больно ей или кружится голова. Да и какой-то симптом можно пот разному понять. Поэтому я за специалиста! Другой вопрос, что не все действительно такие среди ветеринаров. Как повезет, получается
    Виктория43 нравится это.
  17. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Dream, так никто и не против вести собаку по любому поводу к врачу. Просто Вы правильно сказали - хорошего специалиста еще надо найти.
  18. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    А ставить опыты на здоровье собаки, путём случайного подбора вета, тоже не хочется.
  19. dream

dream New Member

Дата регистрации:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Хорошо. А как его найти сразу хорошего? Рекомендации? Кому кто нравится. Например, у нас ветеринар очень молчаливый. Не особо рассказывает что и от чего. И знаю людей которые из-за этого его не любят.
  20. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Dresm, а вот в этом и есть проблема, по которой люди и предпочитают иногда полазить по форумам и там советы поспрашивать. Время поможет найти, про некоторые клиники отзывы есть в инете. Или сами рискнете сходить и для себя выводы сделаете. Я вот например пока еще не определилась насчет профессионализма той клиники, где нам гипс накладывали. Да, все душевные и к животным относятся хорошо (к хозяевам тоже). Но этого, увы, мало...

Поделиться этой страницей