А нужны все эти зоотовары?

Тема в разделе 'Болталка', создана пользователем Ольга, 19 май 2014.

1. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Каждую неделю получаю кучу разных прайсов от поставщиков зоотоваров. Чего там только нет! Игрушки, косточки для свежего дыхания, пеленки, косметика, автопереноски и еще кучу всего. И постоянно появляется что-то новенькое.
    Иногда думаю, а нужно ли все это? А таком количестве?
  2. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Понятно, что все это больше для зарабатывания денег. Но без них уже тоже ни как. Удобно!
    Вот игрушки например. Нравятся они собакам! А как не порадуешь "ребенка":)
  3. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Все равно у каждой собаки одна-две любимые игрушки. А щенкам без разницы чем играть совсем. Хоть тапком, хоть палочкой
  4. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Ольга, я тоже иногда думаю. Ведь люди, которые не могут всего этого покупать (это в Москве всё так распространено и можно купить в инете, а в провинции этого нет, там даже вакцину заказывают с Москвы) как-то живут и растят здоровых собак! Вот Дик сегодня нашёл какую-то варежку (откуда?!) и гонялся с ней. При этом у него 5 разных игрушек (погрызть, потаскать, мягкая, пищащая). Спит он спокойно на подушке, а лежаки стоят не дёшево. И вот так если всё брать, то без большинства товаров можно обойтись. Да, конечно, некоторые товары обязательны (уход, прививки, обработка, корм, витамины), особенно в условиях города. Но можно и здорово сэкономить бюджет, если не гнаться за всеми этими рекламами.
    Но это только моё мнение!
  5. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Уверяю Вас, что в провинции тоже полно всего, а интернет-торговля делает доступным любой товар в любой точке России.
    Про лежаки так понимаю, что мы их больше покупаем для себя, для своего интерьера. Еще и в тон мебели:D
  6. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Ольга. вот-вот! А у меня подушки как раз остались от интерьера:D
    Мы делали оранжевый ковёр в углу (ковер большой) и в угол три оранжевые подушки положили (декоративные). А потом где только эти подушки не были! Вот и Дику пригодилась :D
  7. Ольга

Ольга New Member

Дата регистрации:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    60
    Бонусы
    Чувствую скоро будет очень востребована услуга - собачьи аксессуары на заказ. Под мебель и интерьер))))
  8. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    А чем плохо, что есть выбор? Мне очень нравятся все эти яркие ошейники, поводки, одежда. Ясно, что не обязательно, можно и всем одинаковые, но это скучно
  9. denka120689

denka120689 New Member

Дата регистрации:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Маша, а никто не говорит, что это плохо! Потому всё и создаётся, чтобы продавалось.
    Просто без многого можно обойтись.
  10. Маша

Маша New Member

Дата регистрации:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Мы тоже для себя все подряд не покупаем, но и не хотим чтобы у всех было все одинаковое. Разнообразие это здорово!
  11. Zara

Zara New Member

Дата регистрации:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Бонусы
    Здоров-то здорово. Но иногда от него голова кругом.... Особенно когда косметику выбираю. И то интересно, и то хорошо, и что покупать?:oops:
  12. Тамара

Тамара New Member

Дата регистрации:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Бонусы
    Зара! Полностью с вами согласна! Помню какой у меня был ступор, когда первый раз пришла купить что-то от блох и клещей. Для профилактики. А тут столько всего!
  13. dream

dream New Member

Дата регистрации:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Бонусы
    Нужны, нужны!
    Зато ни чего придумывать не надо самой. Пошел в магазин - все купил. Я раньше и не знала как много всего собакам надо

Поделиться этой страницей